山西晚报

注册

 

发新话题 回复该主题

今冬山西供热疑难,答案都在这里hell [复制链接]

1#
冬季供热涉及千家万户与百姓生活息息相关太原市今冬供热面积达到2.22亿平方米其中集中供热面积2.03亿平方米暖气不热,该打哪个电话反映?如何计算供热费用?挑高、超高户型采暖费收取标准是什么?暖气费能通过手机银行、网上银行等移动支付方式缴费吗?供热效果不达标,暖气费如何核减……11月1日起,太原市今冬供热正式拉开帷幕,为确保广大市民温暖过冬,10月30日,山西晚报与太原数字城管中心联合推出《今冬太原供热服务指南》,为大家提供最权威的实用信息。供热费用如何计算

今冬供热季持续多长时间?

室温达多少摄氏度算合格?

依据《太原市城市供热管理条例》规定,太原市采暖期的起止时间为每年11月1日至次年3月31日,共5个月。根据《太原市城市供热管理条例》规定:室温达到18±2℃为合格。

今冬集中供热收费价格是多少?

目前还未接到供热价格调整的通知,依旧是根据山西省物价局晋价商字[]号、[]号文件规定的用热收费标准执行——集中供热居民热价按建筑面积每月每平方米3.60元(按使用面积每月每平方米4.80元),非居民热价按建筑面积每月每平方米7.50元。(不包括电力、燃油、燃气等其他能源方式供热)

今冬集中供热收费价格是多少?

太原市居民最低生活保障的低保户,住房使用面积在45平方米以内的,按现行供热收费标准负担15%的供热费,其余85%由财政负担。超出规定面积的部分,按现供热收费标准自行缴纳。需要提醒的是,必须在规定时间11月1日至12月31日期间,持本人身份证、房产证原件复印件及民政
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题